Понедельник, 25.03.2019, 04:08

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух до семи лет.

Описание  образовательной программы дошкольного образования МДОАУ № 26

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ №26 (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
   Программа  разработана  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).
   Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ №26 (копия)

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОАУ № 26

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ № 26,  разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
   Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
    В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОАУ №26 на  2018-2019 учебный год (копия)

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ № 26

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня,  в соответствии с СанПиН.

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №26 на 2018-2019 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса просмотр
Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации -