Четверг, 15.11.2018, 10:55
Главная » 2018 » Апрель » 8 » Акция: "Лепим Снеговика 2018"
Акция: "Лепим Снеговика 2018"

Снеговик, или как его еще иногда называют, - Снежная баба - один из неотъемлемых  атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя  забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс!

Вот и воспитанники старшей группы радостные вышли на дневную прогулку.

Скульптура снеговика очень проста в исполнении: три колобка из снега (большой, средний, маленький).

Конечно же, основную работу по изготовлению снеговика взяли на себя воспитатели, но маленькие помощники были всегда рядом. Сначала мы с ребятами слепили из снега маленькие комочки, а затем катали их по остальному снегу, чтобы комки росли и увеличивались в размере. Поскольку снега выпало еще не очень много, дети лопатками приносили снег и руками мы продолжали формировать снежные колобки. Все дети были заинтересованы, каждый стремился даже горсточкой снега сделать нашего снеговика самым большим и красивым.

Комок на комок и еще один комок - вот и получился Снеговик!

Не менее интересным получился процесс украшения (оживления) нашей снежной фигуры. Но у нас не оказалось моркови - так называемого носа снеговика! Ребятишки быстро придумали, как это можно исправить и нашли на площадке веточку!

А на голову мы ему надели маленькое ведерко. Вот и ожил наш Снеговик!
Весь процесс лепки снежной фигуры прошел очень весело, в непринужденной обстановке. А в конце прогулки мы сделали фотографию с нашим Снеговиком.

Вот какой чудесный снеговик у нас получился! Высокий, красивый, с ярким головным убором. Совсем скоро зима с нами распрощается и наступят теплые весенние деньки. А пока наслаждаемся морозным, солнечным утром и продолжаем зимние забавы.

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Теги: снеговик, лепим снеговика, дети зимой, Зимние забавы, зимние развлечения | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: